В Петербурге завершился сезон разводки мостов

Автор фото: Тихонов Михаил

В Петербурге 30 ноября закончился навигационный период, больше мосты в городе разводить не будут. При этом в Смольном отмечают, что в этом году количество разводок сократилось на 10% по сравнению с прошлым годом.

Заместитель директора по надзору и содержанию СПб ГБУ "Мостотрест" Андрей Кочин рассказал, что 30 ноября в Петербурге закончился навигационный период. Он также уточнил, что с 10 апреля по 30 ноября в Петербурге было проведено 2,3 тыс. разводок мостов, в результате по Неве за весь сезон прошло 3,4 тыс. судов. Чаще всего разводили Благовещенский и Дворцовый мосты.
В то же время в этом году количество разводок сократилось на 10% по сравнению с прошлым годом. Это связано в том числе с ремонтом Тучкова моста, для которого был изменен график.
Хотя регулярно мосты в городе больше разводиться не будут. Некоторые переправы все-таки будут закрывать из-за плановых ремонтных работ. "Это коснется всех мостов на Неве, но одновременно все их разводить не будут. Одна-две разводки и не каждую ночь. График сейчас составляется. В таком режиме работа будет вестись до 23-24 декабря. А 25 декабря должно быть завершено новогоднее оформление мостов, и так как оборудование должно быть замкнуто, разводить мосты мы не будем", - цитирует слова Кочина "Петербургский дневник".