В Петербурге может появиться логистический центр для Alibaba Group

Автор фото: Global Look Press
Основатель Alibaba Group Джек Ма

 

Компания "Инкоу Порт Нетворк Текнолоджи Ко" готова построить в Петербурге логистический центр для товаров, купленных в интернет-магазине китайской Alibaba Group, сообщает пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина.
Проект был рассмотрен 29 ноября на первом заседании Межведомственной рабочей группы по координации вопросов, связанных с привлечением в Петербург инвестиций из Китая.
"Пилотный проект подразумевает создание на территории Санкт-Петербурга логистического центра по аккумулированию и распределению по всей европейской части Российской Федерации товаров, приобретенных гражданами России в интернет-магазинах КНР", — сообщает пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина.
Вице-президент по развитию компании "Инкоу Порт Нетворк Текнолоджи Ко" Чжоу Ян считает, что проект имеет потенциал в рамках транспортно-логистического узла Петербурга.
В Петербурге с участием китайских инвесторов также хотят развивать проекты в отраслях энергетики, городского пассажирского транспорта, машиностроения, водоснабжения и водоотведения. Рабочей группе поручено подготовить список китайских компаний, потенциально интересных для Петербурга.
"Мы хотим получить доступ к китайскому рынку сбыта для петербургских товаров и услуг. Это будет встречным процессом при вхождении китайских компаний на рынок Санкт-Петербурга и Северо-Запада", — приводит пресс-служба слова вице-губернатора Албина.