Сбербанк вложит $100 млн в сервис по заказу такси Gett

  

Сбербанк подписал соглашение по предоставлению компании Gett 7-летнего венчурного кредита на сумму $100 млн с опционом на ее акции. Gett собирается потратить деньги на экспансию.
"Средства будут направлены на финансирование продолжающейся экспансии бизнеса Gett. Сбербанк получит опционы на акции Gett", — сообщает кредитная организация.
Компания Gett работает в 80 городах в четырех странах, в том числе в 30 городах России. В начале сентября 2016 года представитель Gett говорил "Ведомостям", что компания собирается вложить $100 млн в развитие на российском рынке с осени 2016-го по конец 2017 года.
За последние годы Gett, судя по данным официального сайта, привлек от инвесторов $520 млн. Среди последних в компанию вложилась Volkswagen Group. В мае Gett сообщил, что инвестиции от нее составят $300 млн.
В июле стало известно, что венчурный фонд Сбербанка SBT Venture Fund I (управляющая компания — MoneyTime Ventures) вложился в другой сервис вызова автомобилей — Uber. Сумма инвестиций не раскрывалась.