Путин в телефонной беседе обсудил с Эрдоганом ситуацию в Сирии

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры. Во время беседы лидеры двух стран, в частности, обсудили ситуацию в Сирии.

Президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонной беседы обсудили ситуацию в Сирии. "Продолжен обстоятельный обмен мнениями по сирийской проблематике, в том числе по ситуации в Алеппо", — сообщает пресс-служба Кремля.
Также отмечается, что Путин выразил соболезнования в связи с гибелью детей в результате пожара в общежитии для девочек в городе Адана.
Кроме того, стороны обсудили межгосударственные отношения. "Обсуждены актуальные вопросы российско-турецких отношений, включая предстоящие в ближайшее время двусторонние контакты на различных уровнях", — уточнили в Кремле.
Накануне Эрдоган заявил, что Турция начала операцию в Сирии, чтобы положить конец правлению Башара Асада, подчеркнув, что Анкара не имеет видов на сирийскую территорию.
В свою очередь, глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков сказал, что российские власти ожидают разъяснений со стороны Реджепа Эрдогана касательно его заявления. По его словам, для российской стороны это высказывание стало полнейшей неожиданностью.