Кудрин прокомментировал назначение Орешкина главой Минэкономразвития

Автор фото: Дружинин Алексей/ТАСС

Алексей Кудрин считает, что назначение Максима Орешкина на пост министра экономического развития является хорошим решением. Он выразил уверенность, что новый глава МЭР справится со своими обязанностями.

Глава фонда "Центр стратегических разработок", бывший министр финансов России Алексей Кудрин прокомментировал назначение Максима Орешкина главой Министерства экономического развития страны. В целом он одобрил это решение.
"Назначение руководителем Минэкономразвития Максима Орешкина — хорошее решение. Справится", — написал Кудрин в своем Twitter.
Максиму Орешкину всего 34 года, он станет самым молодым российским министром, который занимает свою должность в данный момент: глава Минкомсвязи Николай Никифоров старше Орешкина на месяц.
Предыдущего главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева 15 ноября освободил от должности Владимир Путин в связи с утратой доверия. Он находится под домашним арестом и обвиняется в получении взятки в размере $2 млн за положительную оценку участия "Роснефти" в приватизации "Башнефти".