Чемпион России по стендовой стрельбе застрелился из тренировочного ружья

Чемпиона России по стендовой стрельбе 20-летнего Владислава Лошакова нашли мертвым неподалеку от парка "Кузьминки" в Москве. По предварительной информации, молодой человек застрелился из спортивного ружья.

Следственные органы Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве проводят доследственную проверку после обнаружения на юго-востоке столицы тела 20-летнего молодого человека.
По предварительной информации, местные жители нашли труп с простреленной головой днем 13 ноября в московском парке, расположенном вблизи улицы Головачева. На месте происшествия следователи обнаружили предсмертную записку. Предварительно они сделали вывод, что молодой человек покончил с собой.
"В настоящее время по данному факту начата доследственная проверка, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает пресс-служба ведомства.
Издание Life сообщает, что тело принадлежит чемпиону России среди юниоров по стендовой стрельбе Владиславу Лошакову.
По данным издания, 6 ноября спортсмен ушел на тренировку в стрелковый комплекс "Люблино" и не вернулся. Издание отмечает, что Лошаков покинул комплекс, взяв с собой тренировочное ружье. Через некоторое время родители спортсмена написали заявление о пропаже сына.
В апреле Владимир Лошаков, Алексей Белов и Николай Сорокин выиграли командное золото чемпионата России среди юниоров в олимпийском упражнении "скит".