В Кремле рассказали про "путинский стержень" с акцентом на соцсферу в послании президента

Автор фото: Гердо Владимир/ТАСС

  

Содержание послания президента Владимира Путина Федеральному собранию будет отличаться от всех предыдущих, но сохранит "путинский стержень" с акцентом на социальные обязательства государства, сообщил 29 ноября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.
"Иным станет послание в этом году. Вместе с тем их всех объединяет некий путинский стержень с акцентом на социальную сферу, на социальные обязательства государства", — заявил Песков
Что касается нюансов, в частности внешнеполитической части послания, то Песков предпочел их не раскрывать и призвал дождаться самого выступления главы государства, которое состоится 1 декабря. При этом пресс-секретарь президента добавил, что у главы государства будет пара рабочих встреч и совещаний, "в том числе вокруг послания".
Послание станет 23-м в новейшей истории России и 13-м для Путина. Помимо парламентариев из Госдумы и Совета Федерации, на оглашение послания приглашаются члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генпрокурор, главы Центризбиркома, Счетной палаты и Общественной палаты, руководители регионов, другие высокопоставленные лица, главы основных конфессий и представители СМИ.