Губернатор Петербурга пообещал уволить чиновников Смольного за липовую работу

Автор фото: Коньков Сергей

  

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пообещал увольнять чиновников, которые имитируют работу вместо решения реальных проблем.
После рассмотрения всех вопросов из повестки заседания городского правительства Полтавченко обрушился на подчиненных с критикой их работы. Больше других досталось председателю КИО Александру Семчукову и главе Приморского района.
"Есть откровенно слабая работа органов исполнительной власти. В основном это касается комитета имущественных отношений. К его работе очень много нареканий к со стороны бизнеса, — заявил губернатор. — У нас довольно много людей, которые забыли, зачем они пришли сюда работать".   Обращаясь к председателю КИО Александру Семчукову, губернатор посоветовал ему подумать о кадровой политике. "Позанимайтесь серьезно, взбодрите людей: если они не хотят работать, значит, нужно их отпустить", — категоричен Георгий Полтавченко.
"И уж совсем ни в какие ворота не лезут попытки липовать. Я думаю, все помнят недавний случай на портале "Наш Санкт-Петербург", который мы создали, чтобы иметь прямой контакт с жителями и решать те проблемы, на которые они нам указывают, а не вместо этого заниматься фотошопом. Человек, который этим занимался, уже уволен. Я прошу всех учесть, что так будет с каждым, кто вместо того, чтобы заниматься работой и решать проблемы, попытается кого-то обмануть. Не фотошопом нужно заниматься, а работой, для этого нас сюда с вами поставили жители", — подчеркнул губернатор.
Речь идет о недавнем скандале, когда жители уличили администрацию Приморского района в публикации на сайте "Наш Санкт-Петербург" фотографии дороги, отремонтированной в фотошопе.
"Сегодня мало рисовать красивые картинки и весело проводить праздничные дни, люди хотят, чтобы у них каждый день была хорошая жизнь. Внешнюю сторону этой жизни мы должны приводить в порядок, чтобы им было приятно по улицам ходить и не бояться, что им на голову сверху что-то упадет. Зима у нас впереди, похоже, будет сложная, — сказал губернатор, обращаясь к профильному вице-губернатору Николаю Бондаренко. — У меня просьба: очень пристально на эти вопросы обратить внимание, чтобы у нас не было серьезных проблем. В любом случае, коллеги, главное — это исполнительская дисциплина. Праздники в первую очередь для жителей, а нам работать с вами нужно".