Шувалов заявил, что незаменимых в российском правительстве нет

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Дмитрий Шувалов заявил, что незаменимых людей с точки зрения работы в российском правительстве нет. Он подчеркнул, что "правительство должны критиковать всегда, потому что это особый вид деятельности".

Первый вице-премьер Игорь Шувалов сказал, что незаменимых людей с точки зрения работы в российском правительстве нет. Таким образом он прокомментировал уголовное дело против Алексея Улюкаева.
"С точки зрения работы незаменимых людей нет. Любого из нас можно заменить, и понятно, что машина будет продолжать работать. Исполнительная власть работает профессионально, поэтому люди, конечно, приходят и уходят", — сказал Шувалов в эфире телеканала НТВ.
При этом он подчеркнул, что "правительство должны критиковать всегда, потому что это особый вид деятельности". Шувалов добавил, что главное, чтобы эта критика была конструктивной и не мешала работе. "Вот не надо вредить политической атмосфере, тому консенсусу, который в обществе образовался. Но продвигаться все время вперед", — заявил первый вице-премьер.