В Уфе Lada Kalina исчезла в яме

Автор фото: Скриншот с Youtube

 

В Уфе автомобиль Lada Kalina, припаркованный во дворе дома на Интернациональной улице, провалился в яму с дождевой водой. Шестиметровая яма образовалась под машиной в результате прорыва трубы с холодной водой, сообщают уфимские издания.  
Владимир Кобзев, который опубликовал на YouTube видео происшествия, отметил: "Пока МЧС ехала, машина провалилась по самые жабры". По словам очевидцев, вместе с Lada Kalina в яму также чуть не провалился ВАЗ-2114, но его хозяйка успела спасти машину.
Для ремонта трубы отключали холодную воду в четырех жилых домах. По данным телеканала "360", прибывшие на место происшествия сотрудники аварийных служб откачали воду, но машины там не оказалось.
"Сотрудники "Уфаводоканала" говорят, что машину унесло грунтовыми водами, а сам провал образовался из-за карстовых пустот. Трубу, по их словам, прорвало уже после этого", — рассказала владелица Lada Kalina Лариса Крашенинникова. Она собирается подавать в суд иск на организацию.  Однако это может не понадобиться: по данным канала БСТ, власти города обещали женщине новую машину.
Яму уже засыпали песком.