Медведев назвал незначительной сумму задержанной в России зарплаты в 4 млрд рублей

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

По словам Дмитрия Медведева, на сегодняшний день сумма задержанных зарплат в России составляет менее 4 млрд рублей. Он призвал в кратчайшие сроки исправить ситуацию.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал, что на сегодняшний день общий долг работодателей перед сотрудниками по зарплате оценивается не менее чем в 4 млрд рублей. По слова главы кабинета министров, эту ситуацию надо исправить в кратчайшие сроки.
"Случаи задержки зарплат в регионах есть, общая сумма задолженности составляет около 4 млрд рублей. Однако люди должны получать вознаграждения в срок", — сказал Медведев, передает РИА Новости.
По его словам, 4 млрд рублей задержки по зарплате — сумма небольшая. Но все-таки люди должны получать заработанные деньги, не сомневается премьер-министр. "Это ниже 1% месячного фонда зарплаты предприятий, которые имеют задолженность. Но ориентироваться здесь на абсолютные цифры абсолютно неправильно, потому что за каждым невыплаченным рублем стоят живые люди", — пояснил он.
Медведев отметил, что в ноябре число граждан, не получивших в ноябре зарплату, достигло 70 тыс. человек. По его словам, такая ситуация недопустима, даже небольшая задержка не должна иметь никаких оправданий, включая ссылки на общую экономическую ситуацию.