Производитель печенья "Любимый край" Дмитрия Костыгина увеличил выручку до 1,5 млрд рублей

Автор фото: Николаев Сергей

Крупнейший в России производитель овсяного печенья "Любимый край", основным акционером которого является Дмитрий Костыгин, с начала года увеличил выручку до 1,5 млрд рублей. Это на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Выручка крупнейшего в России производителя печенья "Любимый край", основным акционером которого является Дмитрий Костыгин (35-е место в Рейтинге миллиардеров "ДП" с активами стоимостью 29,1 млрд рублей), выросла за 9 месяцев 2016 года на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составила 1,5 млрд рублей.
Если за первые 9 месяцев 2013 года выручка "Любимого края" составила 820 млн рублей, то за аналогичный период 2014 года она увеличилась до 1 млрд рублей, а в январе-сентябре 2015 года оборот равнялся уже 1,24 млрд рублей.
По итогам 2016 года выручка, по прогнозам компании, должна превысить 2 млрд рублей, а в натуральном выражении объем производства должен быть больше 19,5 тыс. т. "В следующем году у нас еще более амбициозные планы — достижение рубежа в 3 млрд рублей оборота. Для этого у компании есть все необходимое: сильная дистрибуция, в том числе в регионах, отличный портфель брендов, современные производственные площадки", — отметила генеральный директор "Любимого края" Ирина Снегова.
"Любимому краю" принадлежит бренд "Посиделкино". В сегменте пряников "Любимый край" входит в десятку лидеров. Компания занимает около 15% рынка овсяного печенья.