"Единая Россия" и ЛДПР отказались заморозить тарифы на проезд в Петербурге

Автор фото: Ваганов Антон
Первое заседание Законодательного собрания шестого созыва.

 

Депутаты "Единой России" и ЛДПР отказались поддержать поправки оппозиции ("Партия роста", "Яблоко", "Справедливая Россия"), которая предлагала сохранить тарифы на проезд в метро и на наземном транспорте в Петербурге неизменными в 2017 году. Об этом в среду, 23 ноября, сообщает "Фонтанка".
Депутат Максим Резник назвал вопрос о повышении тарифов "вопросом совести". Он напомнил, что губернатор Георгий Полтавченко, который возглавлял список единороссов на выборах, не давал обещаний по поводу стоимости проезда.
Надежда Тихонова заявила, что бюджет Петербурга, поправки к которому рассматривались 23 ноября, не является социально направленным. Члены партии "Яблоко" предлагали заморозить тарифы на проезд за счет снятия части средств, выделенных на покупку новых составов метро.
Однако поправки поддержали всего 11 человек, предложения яблочников - 8 человек. Представители ЛДПР, "Единой России" и в случае с предложениями "Яблока" и "Партии роста" отмолчались, что равноценно голосованию против.
Стоимость одноразового проезда в метро в 2017 году планируется повысить до 45 рублей, в наземном транспорте - до 40 рублей.