Вице-мэру Волгограда пришлось уйти в отставку из-за ненависти к танцам и презрения к бальникам

Вице-мэру Волгограда, который при посещении детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) назвал бальников "однополыми существами, крутящими попами", пришлось уйти в отставку.

Вице-мэр Волгограда Анатолий Омельченко, чьей отставки требовали родители оскорбленных юных танцоров, ушел в отставку по собственному желанию.
В середине ноября вице-мэр по вопросам культуры и социальной политики Волгограда приехал в ДЮСШ №22 "Мечта". Как рассказали впоследствии преподаватели и родители, там чиновник заявил, что ненавидит танцы и не относит их к видам спорта. Воспитанников школы он назвал "однополыми существами, крутящими попами", сообщает РИА Новости. После приезда чиновника в ДЮСШ в Интернете появилась петиция с просьбой уволить его за оскорбление детей и всех спортсменов-бальников. Петиция собрала более 4,4 тыс. человек.
Омельченко сдался и сам подал в отставку. "По собственному желанию Анатолий Омельченко покинул пост заместителя главы администрации в понедельник. Отставка была принята, идет оформление документов. Проверка, которая была начата по запросу депутата, еще продолжается, просто Анатолий Викторович принял такое решение для себя", — сказал агентству источник агентства в мэрии.
Сам Омельченко рассказал изданию v1.ru, что фраза про "мальчиков с откляченными попами" произносится в каждой школе балета.
"Если вы смотрели документальный фильм с Улановой, то должны помнить, как она ходила по хореографической школе и хлопала рукой по попке мальчишек и девчонок и говорила: "Уберите попу! Подтяните, подтяните, не отклячивайте!" — процитировал Омельченко.
Он отметил, что его слова про нелюбовь к танцам родители не слышали. "Я очень люблю детей и даже не думал о том, чтобы их оскорбить. Почему какие-то странные тети, которые не знакомы со мной, начали визжать, именно визжать, о том, что мы, родители, отдаем своих детей на эстетическое воспитание?!" — возмутился вице-губернатор Волгограда.
Родители, которые подписались под петицией, уже отреагировали на слова Омельченко, заметив, что он так и не извинился перед отставкой.
"Ушел, не прощаясь, извинений не последовало, как и признания вины. Может, мы и "визжащие тетки", как назвал нас в своем последнем интервью господин Омельченко, но правда на нашей стороне, и он это знает!" — написали они под петицией.