В Петербурге закрасили рисунки Моторолы и полицейского Нурбагандова

Автор фото: vk.com/vechmet

  

В Петербурге неизвестные испортили так называемый триптих в Металлострое — рисунки погибшего ополченца ДНР Арсена Павлова (Моторола) и расстрелянного боевиками дагестанского лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова частично закрасили черной краской, пишут очевидцы в соцсетях.
"Ночью в Металлострое были не просто облиты рисунки Моторолы и Магомеда Нурбагандова, а старательно закрашены валиком. На втором рисунке нарисована свастика. И опять досталось припаркованной рядом машине. Рисунки будут восстанавливать и рисовать третий", — сообщает очевидец в группе "Вечерний Металлострой".
Активисты ранее устраивали дежурство, однако последние 2 дня граффити никто не охранял. "Очень обидно. Людям нравится граффити. Детям их показывают, говорят, смотрите на героев", — сообщил "Радио Балтика" один из авторов идеи рисунков Вадим Шах-Назаров.
Ранее художник, участник спортивно-патриотического клуба "Металлострой" Сергей Гапонов рассказал радиостанции о подготовке триптиха, последней частью которого станет портрет погибшего в Сирии Героя России Александра Прохоренко.
По данным "Фонтанки", Санкт-Петербургские электрические сети привлечены к административной ответственности за несанкционированный рисунок на стене подстанции. В "Ленэнерго" заявили, что выступят с инициативой проведения совещания в администрации Колпинского района для обсуждения этого протокола и вариантов дальнейших действий в отношении фасада здания подстанции.