Экс-глава СМБ-банка Дмитрий Истюфеев назначен зампредом "Александровского"

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

  

Экс-глава СМБ-банка Дмитрий Истюфеев назначен заместителем председателя правления банка "Александровский", сообщается в релизе банка.
"Дмитрий Истюфеев известен на банковском рынке внушительным опытом и умением развивать бизнес в кризисных условиях. В команде банка "Александровский" он стал одним из ключевых топ-менеджеров и будет отвечать за выстраивание эффективных бизнес-процессов для реализации нашей стратегии", — комментирует назначение предправления банка Евгений Лотвинов.
В новой должности Дмитрий Истюфеев, как и прогнозировал "ДП", будет курировать филиальную сеть, операционный бизнес, вопросы кредитования и заниматься развитием IT-инфраструктуры банка "Александровский". Ранее Истюфеев курировал присоединение СМБ-банка к "Александровскому", которое завершилось в сентябре этого года.
Истюфеев работает в банковской сфере Петербурга с 1991 года. Начинал карьеру в Ленинградском инновационном банке. С 1992 по 2000 год работал в банке "Петровский", Балтийском банке, Промышленно-строительном банке, МДМ банке, "Санкт-Петербург" и Вэб-Инвест банке. С 2005 года являлся председателем совета директоров инвестиционной компании "БФА", затем заместителем председателя правления банка "БФА", в 2012 году возглавил петербургский филиал Россельхозбанка. С 2015 года работал в СМБ-банке.
Банк "Александровский" — универсальный коммерческий банк. Работает с 1989 года. В январе 2016 года Евгений Лотвинов в партнерстве с Игорем Лейтисом стали акционерами банка "Александровский". В сентябре 2016 года к банку "Александровский" был присоединен СМБ-банк. На 1 декабря активы банка составляют 13 млрд рублей, капитал — 1,96 млрд рублей. В сети банка восемь отделений в Петербурге, по два операционных офиса в Ленобласти и Мурманске, филиал в Москве.