Петербургская школьница пропала после переписки с молодым человеком на арабском языке

В Петербурге школьница ушла из дома после переписки на арабском в социальной сети и не вернулась.

В Петербурге разыскивают 15-летнюю девушку, которая переписывалась в социальной сети с неизвестным при помощи иероглифов, а потом ушла из дома. Мать девочки сообщила в полицию, что ребенок уже сутки не выходит на связь с друзьями и родными. Телефон школьницы выключен, сообщают "Невские новости".
В полиции сообщили, что школьница жила в общежитии на улице Маршала Новикова вместе со своей матерью. Около 5 часов вечера в воскресенье, 20 ноября, девушка ушла из дома гулять и исчезла. Тогда мать заглянула в компьютер дочери и нашла там странную переписку на арабском.
Как выяснилось, около 2 недель назад ученица 9-го класса познакомилось в соцсети "ВКонтакте" с молодым человеком восточной внешности по имени Александр. Переписка велась только на арабском.
Мать сама нашла номер телефона Александра, но он оказался отключен. По мнению женщины, молодой человек мог вскружить ее дочери голову, и они сбежали за границу.
Издание отмечает, что на прошлой неделе эта же девушка ушла из дома на трое суток, но тогда она выходила на связь с матерью.
Розыск пропавшей девушки продолжается.