Полузащитник ЦСКА Роман Еременко дисквалифицирован на два года за прием кокаина

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС
Роман Еременко

 

Полузащитник московского ЦСКА и сборной Финляндии по футболу Роман Еременко провалил тест на допинг, вследствие чего получил дисквалификацию на 2 года. Об этом сообщает в пятницу, 18 ноября, пресс-служба УЕФА.
В официальном решении контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА отмечается, что в допинг-пробе А футболиста нашли следы кокаина и метаболитов - стимулятора, который относится к категории запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством.
Проба была взята после матча Лиги чемпионов "Байер" - ЦСКА 14 сентября. Футболист может обжаловать решение об отстранении в течение 3 дней после получения официального уведомления о решении.
В ночь на 7 октября на официальном сайте Футбольной ассоциации Финляндии  УЕФА появилось сообщение об отстранении Еременко от участия в матчах на месяц. В тот момент футболист на выезде готовился к матчу сборной России против Исландии в рамках отборочного турнира ЧМ-2018. 10 ноября в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне слушалось "дело Еременко", но в тот день организация так и не вынесла вердикт.
Последний раз Еременко выходил на поле в матче ЦСКА против "Ростова". Всего с начала сезона он провел 12 матчей и забил четыре гола.