Выручка "Рив Гош" в этом году ожидается на уровне 40 млрд рублей

Оборот одной из крупнейших в России косметических сетей "Рив Гош" в этом году составит около 40 млрд рублей, сообщил совладелец компании Дмитрий Костыгин.

Оборот сети "Рив Гош" в этом году будет на уровне 40 млрд рублей, сообщил акционер компании Дмитрий Костыгин, который вместе с Августом Мейером владеет 51% компании. Российская парфюмерно-косметическая сеть "Рив Гош" насчитывает свыше 200 магазинов. В прошлом году ее оборот, по оценкам "Infoline-аналитики", составлял 38 млрд рублей.
Сеть "Рив Гош" занимет второе место среди крупнейших компаний своего сегмента. По итогам 2015 года впереди нее была только компания "Л’Этуаль" с оборотом 72 млрд рублей. Замыкала тройку лидеров "Иль де ботэ" с выручкой 24,5 млрд рублей. По данным исследовательской компании Nielsen, рынок косметики и средств по уходу за телом восстанавливается, в январе-августе 2016 года продажи продуктов по уходу за телом выросли на 1,4% в натуральном выражении.
Компанию "Аромалюкс", которая управляет сетью "Рив Гош", основали супруги Лариса и Павел Карабань, сейчас они сохраняют за собой 25%. Оставшиеся 24% принадлежат Finstar миллиардера Олега Бойко, а 51% в 2012 году приобрели бывшие акционеры "Ленты" Август Мейер и Дмитрий Костыгин.