Стало известно, кто будет защищать бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна в суде

Автор фото: Яндолин Роман

Марат Оганесян выбрал адвоката – им стал поверенный в делах Российского императорского дома Герман Лукьянов. По данным СМИ, экс-чиновник обратился к Лукьянову еще до прибытия в Петербург.

Бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян выбрал себе защитника в суде, адвокатом экс-чиновника стал поверенный в делах Российского императорского дома Герман Лукьянов. По данным "Фонтанки.ру", Оганесян обратился к нему еще до своего приезда в Петербург.
55-летний Герман Лукьянов получил удостоверение адвоката в Москве. Награжден медалью “За заслуги в защите прав и свобод граждан II степени” и почетной грамотой Федеральной палаты адвокатов. Лукьянов – бывший следователь военной прокуратуры Московского округа ПВО. Уволился старшим лейтенантом юстиции. В 1990 году стал частнопрактикующим юристом.
С начала 90-х участвовал в легимистическом движении и в 1995-м получил высочайшее поручение Ее Императорского Величества (Е.И.В.) вдовствующей государыни великой княгини Леониды Георгиевны защищать права и законные интересы Российского императорского дома, связанные с юридическими вопросами гибели членов Российского императорского дома. С 2003 года Лукьянов возглавляет правовое управление канцелярии Е.И.В. и является поверенным Российского императорского дома.
Сегодня, 17 ноября, Следственный комитет Петербурга предъявил обвинение бывшему вице-губернатору города Марату Оганесяну по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сам Оганесян от дачи показаний отказался. В ближайшее время следствие обратится в суд для избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу.