Никас Сафронов нарисовал портрет Трампа с ошибкой

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Никас Сафронов

Заслуженный художник России Никас Сафронов приготовил избранному президенту США Дональду Трампу в подарок его портрет. Правда, художник ошибся и нарисовал политика на фоне Капитолия вместо Белого дома.

Никас Сафронов перепутал здания Капитолия и Белого дома на портрете избранного президента США Дональда Трампа, передает ТАСС.
"Сегодня ночью я завершил работу над портретом Дональда Трампа. Не обошлось без инцидента: я перепутал Белый дом с Капитолием, когда рисовал портрет", — рассказал сам Никас Сафронов.
По его словам, ошибку заметил фотограф, снимавший слайд.
"По приезде в Москву я чуть доработаю портрет Дональда Трампа, и он будет передан ему в дар", — сказал Сафронов. Он добавил, что нарисовал портрет по просьбе "вышестоящих инстанций".
Художник нарисовал и Хиллари Клинтон. Он отметил, что, хотя и сделал это "с нелюбовью", работа вышла хорошая. Сафронов спешил закончить портрет Трампа после того, как министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил о его возможной победе на выборах в США. По мнению художника, портрет Клинтон еще может потребоваться, если она займет новую должность в новом правительстве.
Сафронов отметил, что виделся с Клинтон и она очень улыбчивая женщина.
Художник также выразил надежду, что сможет передать президенту Франции Франсуа Олланду его портрет, написанный ранее.