"Метрострой" исследует воздух на стадионе "Зенита"

Автор фото: Ваганов Антон
Россия. Санкт-Петербург. Стадион "Крестовский".

Генподрядчик строительства стадиона на Крестовском острове "Метрострой" закажет у специализированной лаборатории исследование состава воздуха в помещениях арены.

"Метрострой" наймет специализированную лабораторию для исследования состава воздуха в помещениях стадиона "Зенита". Ранее 17 ноября стало известно, что содержание аммиака и формальдегида на арене превышено.
В "Метрострое" агентству "Фонтанка" сообщили, что близки к подписанию договора с лабораторией. "Лаборатория проведет финальные исследования состава воздуха в помещениях стадиона в декабре, перед получением заключения о соответствии и сдачей стадиона в эксплуатацию", - указали там.
По данным "Метростроя", нарушения допустил прошлый генподрядчик строительства "Трансстрой", с которым городские власти расторгли контракт в июле. Новый генподрядчик уже проветривает помещения стадиона, где превышено содержание аммиака.
ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" обнаружило превышение предельных норм концентрации аммиака в помещениях стадиона в 1,67-2,25 раза. В частности, специалисты обследовали VIP-ложе на 12 персон в секторе А, раздевалку футболистов, ресторан, кабину комментатора и холл в секторе Е. Исследование проводилось по заказу ЗАО "Зенит-Арена", которое получит стадио в эксплуатацию.