Оганесян возвращается в Петербург: бывшего вице-губернатора этапируют из Москвы

Автор фото: Ермохин Сергей

Бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна в ближайшие 2 дня этапируют в Петербург. Его подозревают в хищении 50 млн рублей.

Старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Петербургу Сергей Капитонов рассказал, что в течение ближайших 2 дней бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна этапируют из Москвы.
"В ближайшие 2 дня Оганесян будет этапирован в Петербург. Следователь намерен ходатайствовать о его аресте", — сказал Капитонов, передает РИА Новости.
Оганесян был задержан в столице в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве. Следователи считают, что он мог быть причастен к хищению 50 млн рублей. Предполагается, что он незаконно привлек к некоторым работам на стадионе на Крестовском острове компанию "ТДМ", а затем перевел ей 50 млн рублей. После этого деньги были выведены через некие фирмы-однодневки.
Кроме Оганесяна, по этому делу проходят Александр Янчик — бывший первый заместитель председателя комитета по строительству администрации Петербурга, который якобы подписал документы на перечисление этого аванса, а также Григорий Попов, глава ТДМ.
В квартире Оганесяна в Москве проходят обыски. В ближайшее время суд решит вопрос об избрании ему меры пресечения.