СМИ распространили "утку" о разводе Хиллари Клинтон с мужем

Автор фото: Global Look Press

Проигравшая выборы президента США Хиллари Клинтон подала на развод с мужем, бывшим президентом Биллом Клинтоном, сообщил фейковый сайт Christian Times Newspaper.

Хиллари Клинтон разводится с Биллом Клинтоном. Заявление об этом она подала в Верховный суд округа Вестчестер штата Нью-Йорк. Копию документа опубликовал сайт газеты Christian Times Newspaper, который на поверку оказался фейковым.
Этот сайт копирует дизайн настоящего сайта с добавлением в адресе слова newspaper. Копия документа, очевидно, является подделкой. Сайт называет причиной развода "непреодолимые разногласия" супругов.
Одновременно он ссылается на телеканал CTN, который якобы сообщает, что у Клинтонов уже есть некое соглашение о раздельном проживании с оговоркой о том, как будет после развода поделено совместно нажитое имущество.
Отмечается, что пару давно связывают только деловые отношения, и теперь, после поражения на выборах, Хиллари Клинтон может официально попрощаться с Биллом.
Хиллари и Билл Клинтон поженились 11 октября 1975 года в штате Арканзас в гостиной своего нового дома из красного кирпича. На свадьбе присутствовали всего 15 самых близких друзей и членов семьи.