О чем стоит почитать в свежем номере газеты "Деловой Петербург" и на сайте dp.ru

Анонс нового номера "Делового Петербурга" и последних материалов dp.ru.

Доброе утро, дорогие читатели!

Сегодня вторник, рабочая неделя продолжается и несет нам интересные новости. Все они — в свежем номере "Делового Петербурга" и на сайте dp.ru.
Аппетиты петербургских судостроителей растут как на дрожжах. Они готовы заработать 186 млрд рублей на волне заказов, которая захлестнет их в ближайшие 3 года. Волна связана с обещанными правительством дополнительными квотами на вылов биоресурсов. Первые контракты получил на строительство четырех траулеров Выборгский судостроительный завод.
Новости и планы крупных строительных компаний всегда пользуются популярностью на сайте dp.ru. Еще бы, они дают работу многим смежникам строителей: например, группа компаний "ЦДС" Михаила Медведева застроит жильем территорию бывшего Абразивного завода "Ильич" на набережной Черной речки. Инвестиции в проект оцениваются в 20 млрд рублей. Это самый крупный проект, который в ближайшее время стартует на бывшей промышленной земле.  
Близятся 2018 год и чемпионат мира по футболу, и многие предприниматели думают, как заработать на предстоящем событии. Например, глава Первой мебельной фабрики Александр Шестаков решил стать отельером: он построит на Петроградской набережной отель класса четыре звезды на 120 номеров за 600 млн рублей.
Не только строительная и гостиничная отрасли показывают тенденции к развитию, но и медицинские услуги начинают разворот к потребителю все более изысканными путями: в Петербурге в ноябре стартует новый медицинский сервис вызова врача на дом, работающий по принципу Uber-taxi. Терапевты и педиатры, которые будут приезжать на домашний прием к пациентам, не привязаны к конкретной клинике. За место на рынке сервис намерен бороться, как и его таксомоторный аналог, за счет низких цен.
Рубрика "Транспорт и логистика" посвящена грандиозному событию: авиакомпания "Победа" открывает новый рейс из Петербурга в Ростов-на-Дону. Авиаперевозчик рассчитывает заработать на транзите между Северной столицей  и закавказскими республиками — Азербайджаном и Грузией.
Рубрика "Свое дело" представит кейс модного фитнеса — цигун-практик. Как открыть цигун-клуб за пять шагов, расскажет владелица старейшего петербургского клуба здоровья "Белый Журавль" Людмила Белова. Из материала также можно узнать, почему цигун не так распространен, как йога, и другие интересные детали о направлении китайской оздоровительной физкультуры.
Здесь же еще одна любопытная история — на этот раз аудиосалона "М-стерео". Его владелец Игорь Мишин расскажет, как найти покупателя на проигрыватель для виниловых пластинок за 2 млн рублей и кто в Петербурге коллекционирует входящий опять в моду винил.
Хорошего дня!