РЖД увеличат сроки продажи билетов на дальние поезда до 60 дней

Автор фото: Ермохин Сергей

  

РЖД предоставит пассажирам возможность покупать билеты на внутрироссийские поезда дальнего следования за 60 дней до отправления. Новый порядок продажи вступит в силу 11 декабря, сообщается в пресс-релизе компании.
"Оформить билеты за 60 суток можно будет как в железнодорожных билетных кассах, так и самостоятельно на официальном сайте ОАО "РЖД", — говорится в сообщении.
Президент РЖД Олег Белозеров на встрече с президентом России Владимиром Путиным отметил, что в компании "была проблема со временем продажи билетов" и "основной объем продавали за 45 суток". "С 11 декабря практически все дальние поезда перейдут на 60 суток, и мы потом перейдем на 90 суток", — заверил Белозеров.
В настоящее время правило продажи билета за 60 суток действует для популярных направлений международного сообщения, а также на скоростные поезда на направлениях: Москва — Петербург ("Сапсан", №1/2 "Красная стрела", 3/4 "Экспресс"), а также в сообщении Москва — Казань (№1/2 "Премиум", №23/24 Москва — Казань двухэтажный), Москва — Нижний Новгород (№35/36 "Нижегородец"), Москва — Самара (№49/50) и других.