Петербург начнут украшать к Новому году на следующей неделе

Автор фото: ИНТЕРПРЕСС

Уже на следующей неделе в Петербурге начнутся работы по украшению города к Новому году. Окончательно все работы будут завершены к 20 декабря.

По данным Смольного, на следующей неделе Петербург начнут украшать к предстоящему Новому году. Окончательно все работы будут завершены к 20 декабря. Всего на украшение в этом году будет потрачено 242 млн рублей, пишет "Фонтанка.ру".
Впервые в этом году особое внимание будет уделено украшению Сенной площади. Здесь поставят елку, а также декорируют опоры освещения. Украшения в форме "летучих голландцев" городские власти установят на фонари на Адмиралтейской, Петровской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта.
Так же, как и в прошлом году, на Дворцовой площади будут проходить световые шоу на фасаде Главного штаба. С 25 по 30 декабря с 19:00 до 23:00 ежедневно горожанам будут показывать циклически повторяющиеся сеансы продолжительностью 40 минут в тематике Года российского кино. Проводником для зрителей в виртуальном путешествии станет Петр I в обличье Медного всадника.