Деньги за проезд по центральному участку ЗСД начнут брать в феврале 2017 года

Автор фото: Коньков Сергей

Плату за проезд по центральному участку ЗСД начнут взимать в феврале следующего года. Само движение запустят с 28 ноября по 4 декабря.

Глава ОАО "ЗСД" Игорь Лукьянов рассказал, что деньги за проезд по центральному участку ЗСД начнут взимать с февраля 2017 года. До этого момента автомобилисты смогут пользоваться дорогой бесплатно, пишет "Фонтанка.ру".
Само движение запустят с 28 ноября по 4 декабря. Ожидается, что в торжественной церемонии открытия примет участие и президент страны Владимир Путин.
Центральный участок включает в себя съезды на набережную Обводного канала, Васильевский остров в районе Адмиральского проезда и на Приморский проспект.
Смольный зафиксировал плату за проезд по ЗСД на уровне 14 рублей за 1 км. Таким образом, полная стоимость проезда по ЗСД должна будет составлять не более 650 рублей. "Могу сказать свое частное мнение — 300 рублей будет недостаточно. Но, возможно, он будет ниже. Мне кажется, что за такую дорогу и за такой комфорт, за возможность проехать через весь город, он может быть выше. У нас есть таблица платных автомагистралей по России. На сегодняшний день мы находимся в самом низу этой таблицы. И даже если будет 300 рублей, мы будем оставаться там же", — отметил глава "Магистрали Северной столицы" Алексей Бнатов.