Белозеров рассказал Путину, как РЖД сэкономили 100 млрд рублей

Автор фото: Александр Веселков

Глава ОАО "РЖД" Олег Белозеров рассказал, что компания смогла сэкономить 100 млрд рублей. При этом он особо подчеркнул, что таких результатов удалось добиться, не снижая качества предоставляемых услуг.

Глава ОАО "РЖД" Олег Белозеров во время встречи с президентом России Владимиром Путиным рассказал, что компании удалось сэкономить около 100 млрд рублей. При этом он отметил, что экономия никоим образом не отразилась на качестве предоставляемых компанией услуг, передает РБК.
В ответ на это глава государства сказал, что высоко оценивает успехи РЖД, а в частности — Московского центрального кольца. Белозеров уточнил, что через год компания планирует достичь пассажиропотока в 225 тыс. человек.  
Белозеров также отметил рост пассажиропотока на всех видах железнодорожных перевозок. "По пассажирообороту за 10 месяцев плюс 4,3%. При этом 2 последних года у нас наблюдается снижение, рост в прошлом году по дальнему следованию. А сейчас у нас уже рост будет почти 1% в этом году. В целом и по пригороду, и по дальнему следованию", — доложил глава РЖД президенту.