С последствиями метели в Петербурге борются 700 единиц спецтехники

Автор фото: Ваганов Антон

На дороги Петербурга из-за ухудшения погоды выведено 700 единиц техники. Всего же в этом году на уборку улиц будет направлено около 1,5 тыс. специальных машин.

Председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский рассказал, что уже сейчас Смольный отправил на борьбу с последствиями снегопада 700 единиц специальной техники. Всего же, по его словам, этой зимой улицы Петербурга будут убирать около 1,5 тыс. специальных машин.
Помимо уже существующего парка техники, в этом году комитет купил дополнительно 20 единиц маломобильной техники для уборки тротуаров. "Машины выстраиваются в колонны и прибивают снежные массы к поребрику, чтобы формировать для отправки на снегоплавильные пункты", – рассказал Рублевский, передает "Фонтанка.ру".
Он также подчеркнул, что с сегодняшнего дня, 7 ноября, городские коммунальщики переведены в режим повышенной готовности. Снег будут вывозить на 16 снегоплавильных пунктов. Представитель ГУП "Водоканал" отметил, что в конце декабря откроется еще один снегоплавильный пункт.
Синоптики и спасатели уже предупреждали, что сегодня погода в городе будет только ухудшаться, видимость на дорогах ночью не будет превышать примерно 500 м, ожидается гололедица и сильные порывы ветра.