Путин призвал внимательно отнестись к использованию фондом Ролдугина 1 млрд рублей

Автор фото: Коньков Сергей

Фонд "Талант и успех" Сергея Ролдугина может получить до 2019 года около 1 млрд рублей. В то же время президент РФ Владимир Путин призвал внимательнее отнестись к проектам, которые финансирует фонд.

Фонд "Талант и успех" Сергея Ролдугина может получить более 1 млрд рублей из бюджета в 2017-2019 годах. В 2017 году фонду выделят 576 млн рублей, в 2018 году — 284 млн рублей, в 2019 году — 205,5 млн рублей, поясняет РБК.
В свою очередь, президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства призвал внимательнее отнестись к проектам, которые финансирует фонд. "Я хочу попросить повнимательнее к этому отнестись. Три сотни миллионов заправили, а используется 15%", — сказал глава государства.
По его словам, фонд должен либо более эффективно использовать деньги, либо они будут направляться на другие цели.
Образовательный фонд "Талант и успех" был основан в 2014 году в Сочи. Позже фонд учредил образовательный центр для одаренных детей "Сириус", который этим летом посетил председатель попечительского совета центра Владимир Путин. В совет также входят помощники президента Андрей Фурсенко и Игорь Левитин, замруководителя администрации президента Антон Вайно, вице-премьеры Дмитрий Козак и Виталий Мутко, министр культуры Владимир Мединский и др.