Алексей Навальный показал, как устроился в Москве бизнесмен Геннадий Тимченко

Автор фото: Скриншот с Youtube
Оппозиционер Алексей Навальный показал, как живет в Москве Геннадий Тимченко. В 2014 году бизнесмен, которого СМИ называют "другом Путина", попал под санкции Запада. На тот момент он жил в Швейцарии и вынужден был переехать в Россию.
Навальный напомнил, что Тимченко поселился в Москве в бывшей главной зимней резиденции генсека КПСС Никиты Хрущева на Ленинских горах. По данным оппозиционера, мэр Москвы Сергей Собянин лично передал ее в аренду на 49 лет офшору бизнесмена на Британских Виргинских островах.
При этом, как утверждает Навальный, сделано это было незаконно. По данным оппозиционера, здание отдали "для эксплуатации гостиницы". Однако заселиться в нее (в ролике с 03:50) у сотрудников Фонда борьбы с коррупцией не получилось. Охранник не пустил их за ворота.
"Таким образом, городская собственность изъята из публичного пользования. Мы видим нецелевое использование. ФБК сегодня официально обратился с требованием выселить Тимченко из резиденции и разорвать договор аренды с его фирмой", — заявил Навальный.
В видео он показал вид резиденции сверху, а также фото из соцсетей. На них видно, что на территории резиденции есть в том числе детская и вертолетная площадки. На фото запечатлены хамам, бассейн, джакузи и сауна.