Арестованного топ-менеджера "Метростроя" заподозрили в пособничестве одному из руководителей компании

Автор фото: Svistunova_Valia

Куйбышевский районный суд Петебурга арестовал помощника первого замдиректора "Метростроя" Николая Казнина на 2 месяца в рамках дела о пособничестве в злоупотреблении служебными полномочиями. Следствие считает, что Казнин действовал в интересах кого-то из руководства "Метростроя".

Суд по ходатайству следствия арестовал помощника первого замдиректора "Метростроя" Николая Казнина на 2 месяца, до 30 декабря 2016 года. Об этом во вторник, 1 ноября, сообщает агентство "Фонтанка".
Следствие опасалось, что на свободе или в случае домашнего ареста Казнин сможет в силу своей должности скрыть улики, повлиять на свидетелей или сбежать.
По данным следствия, топ-менеджер действовал в интересах кого-то из руководства "Метростроя", "чьи полные данные еще не установлены", отмечает агентство.
Казнин свою вину не признает. Он был задержан 31 октября по делу о пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 33 ч. 5 – ст. 285 ч. 3 УК РФ).
Топ-менеджер "Метростроя" курирует в том числе вопросы по вывозу грунтов со стройплощадок компании. Следствие подозревает, что подрядчики компании завышали класс опасности грунтов и везли их на нелегальные полигоны рядом с Петербургом.