Суд признал, что Цирк на Фонтанке нарушил закон при организации гастролей Попова

Автор фото: Ковалев Петр
Цирк на Фонтанке.

 

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал незаконным контракт на гастроли клоуна Олега Попова в Цирке на Фонтанке. Нарушения, которые обнаружило управление Федеральной антимонопольной службы, признаны обоснованными.
В частности, суд признал наличие явных противоречий в техническом задании на гастроли. "Например, срок прибытия артистов и реквизита — 8 февраля, начало представления — 9 февраля. Одновременно с этим исполнитель обязан обеспечить иностранным гражданам, принимающим участие в представлении, наличие необходимых для работы на территории России документов, что сделать за один рабочий день не представляется возможным", — сообщают в УФАС 31 октября.
Попов начиная с 12 февраля выступал в Цирке на Фонтанке 2 месяца. Перед этим Цирк заключил контракт на оказание услуг по показу цирковой программы "Пусть всегда будет солнце" с участием известного клоуна с фирмой "Праздник", активно сотрудничающей с Росгосцирком. Сумма контракта составила 125 млн рублей. Однако Международная цирковая компания (МЦК) пожаловалась в УФАС на нарушения при выборе исполнителя заказа.