Клинтон опережает Трампа всего на 2%

Автор фото: Global Look Press

Преимущество Хиллари Клинтон перед Дональдом Трампом сократилось до 2%. За Клинтон на сегодняшний день собираются голосовать 47% опрошенных, а за Трампа - 45%.

Преимущество кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон перед соперником-республиканцем Дональдом Трампом сократилось до 2%, свидетельствуют данные опроса, опубликованные в субботу телеканалом ABC.
Исследование, проведенное совместно с газетой Washington Post, показало, что за Клинтон на сегодняшний день собираются голосовать 47% опрошенных, а за Трампа - 45%, уточняет Интерфакс.
Эти цифры резко разнятся с данными недельной давности, когда тот же опрос прогнозировал победу кандидата от демократов с перевесом в 12% (50% за Клинтон против 38% за Трампа).
Резкое сокращение разрыва между кандидатами объясняется не столько переменами в предпочтениях избирателей, сколько изменениями прогнозов по явке. Так, по сравнению с предыдущим опросом, возросло число республиканцев, которые собираются прийти на выборы. При этом сторонники Клинтон продемонстрировали меньшую готовность голосовать.