В зимнем расписании Пулково появится несколько новых регулярных направлений

Автор фото: Коньков Сергей

Пулково с 30 октября переходит на зимнее расписание полетов. В этом сезоне в аэропорту появится несколько новых направлений полетов, а также заработает новая программа поддержки для перевозчиков.

Аэропорт Пулково с 30 октября переходит на работу в режиме зимней навигации. В этом сезоне в аэропорту появится несколько новых направлений полетов, а также заработает новая программа поддержки для перевозчиков, сообщает пресс-служба Смольного.
В частности, новинками зимнего расписания аэропорта станут регулярные полеты авиакомпании Air Serbia в Белград (Сербия), "РусЛайн" в Осло (Норвегия), "Уральских авиалиний" в Кемерово. Добавятся зимние перелеты в Куляб и Курган-Тюбе (Таджикистан), Эйлат (Израиль), а также в российские Нальчик, Нижневартовск, Новый Уренгой, Ноябрьск и Томск. Кроме того, первое зимнее зарубежное направление из Пулково откроет авиакомпания UTair — с 30 октября она будет выполнять регулярные перелеты из Петербурга в Мюнхен. А 31 октября и 1 ноября перевозчик запустит рейсы в Самару и Минеральные Воды.
По сравнению с прошлым зимним сезоном ожидается больше перелетов airBaltic в Ригу, Air Astana в Астану и Алматы, SAS в Стокгольм и др.
С 30 октября 2016 года в аэропорту Пулково вступает в силу программа поддержки новых направлений полетов. Она подразумевает предоставление бонусов до 80% на все аэропортовые сборы и тарифы при открытии маршрутов, входящих в перечень стратегических для аэропорта. Перечень включает 50 российских и зарубежных направлений, по которым из Пулково в настоящее время нет прямых регулярных рейсов.