В центре Петербурга на несколько дней закроют движение из-за "Фестиваля света"

Автор фото: Тихонов Михаил

На центральных улицах Петербурга несколько дней будут ограничивать движение из-за проведения "Фестиваля света". Ограничения будут вводиться 30 и 31 октября, а также 1, 2, 4, 5 и 7 ноября.

Смольный предупредил автомобилистов о том, что из-за проведения "Фестиваля света" в центре Петербурга будет ограничено движение.
Так, с 08:00 до 23:59 30 октября и с 00:00 до 23:59 8 ноября движение закроют на Исаакиевской площади у дома 2 от Адмиралтейского проспекта до Малой Морской улицы, по крайней правой полосе движения Исаакиевской площади в направлении от Почтамтской улицы до Малой Морской улицы, крайней левой полосе движения Вознесенского проспекта в направлении от Большой Морской улицы к Малой Морской улице, а также по крайней левой полосе движения Большой Морской улицы в направлении от Исаакиевской площади к Вознесенскому проспекту.
Кроме того, не проехать будет с 00:00 до 23:59 31 октября по нечетной стороне набережной реки Мойки от Исаакиевской площади до дома 91, по набережной реки Мойки от Исаакиевской площади до дома 85, Исаакиевской площади от Большой Морской улицы до набережной реки Мойки и по Исаакиевской площади от набережной реки Мойки до Мариинского дворца.
Далее, 1 ноября будет закрыто движение с 08:00 до 23:59 по Исаакиевской площади от Большой Морской улицы до Мариинского театра, крайней правой полосе движения Исаакиевской площади у дома 4 в направлении от Большой Морской улицы к набережной реки Мойки, крайней левой полосе движения Исаакиевской площади у дома 13 в направлении от Большой Морской улицы до набережной реки Мойки.
С полной схемой ограничения движения можно ознакомиться на сайте городской администрации.