В США смерть экс-главы "Газпром-Медиа" Лесина признали несчастным случаем

 

Правоохранительные органы в США закрыли дело о смерти экс-главы "Газпром-Медиа" и бывшего министра печати Михаила Лесина, признав ее несчастным случаем, сообщает Bloomberg со ссылкой на полицию.
Тело Лесина обнаружили 5 ноября 2015 года в вашингтонском отеле Dupont Circle. По версии полиции, российский медиаменеджер получил ранения, от которых скончался, когда находился в номере отеля один.
Офис федерального прокурора округа Колумбия сообщил, что причина смерти в заключении изменена с "не установлено" на "несчастный случай" с отметкой об острой алкогольной интоксикации как причине, способствовавшей смерти.
Ранее сообщалось, что Лесин, предположительно, получил травмы во время драки, пришел в гостиничный номер и умер. Также полицейские допускают, что Лесина сбил автомобиль или он получил травмы при падении.
Как заявили в Москве друзья экс-министра, в последние годы он болел, перенес несколько операций, и считалось, что причиной его смерти стал сердечный приступ. По результатам судмедэкспертизы стало известно, что причиной его смерти стали тупые травмы головы, которые могли быть получены в результате "некой ссоры".