Сбербанк анонсировал подключение к Samsung Pay

Автор фото: Егор Алеев/ТАСС

 

Сбербанк в ближайшее время планирует начать работу с платежным сервисом Samsung Pay, сказал 28 октября глава госбанка Герман Греф, сообщает ТАСС.
"Samsung Pay сейчас в работе. Я думаю, что мы в ближайшее время тоже включим его", — сказал Греф. Он также уточнил, что банк работает над тем, чтобы технологии Samsung Pay и Apple Pay были доступны не только через MasterCard, но и по картам всех платежных систем, включая Visa и "Мир".
Платежная система Apple Pay в России стартовала 4 октября на картах MasterCard, первым и пока единственным банком-партнером стал Сбербанк. Прямой конкурент корпорации из Купертино — южнокорейская Samsung запустила свою систему на несколько дней раньше, система стала доступна клиентам пяти банков и сервиса "Яндекс.Деньги".
С ноября Apple Pay запускает вторую волну соглашений с банками-партнерами. Samsung обещает вторую волну партнеров в конце года, сроки соглашения с Visa пока не раскрываются. Подробнее о начале работы платежных систем Apple и Samsung в России читайте в "ДП".