Рогозин классифицировал врагов России

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

Дмитрий Рогозин рассказал, что у России существуют три вида противников. Различать их следует по степени вооружения и военной мощи.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин на встрече со студентами и молодыми учеными в Томске рассказал, что настало время классифицировать вероятных противников РФ. По его словам, всего существует три группы врагов, которые отличаются друг от друга степенью вооруженности и потенциалом армии. "Если раньше мы абстрактно называли наших врагов вероятными противниками, то пришло время ввести классификацию этого противника", — цитирует ТАСС слова политика.
Рогозин уточнил, что к первой категории надо отнести врагов "в технологическом плане более мощных, более продвинутых", ко второй — "примерно равных по силе", а к третьей — "уступающих по силе, но от этого не менее опасных". К последней группе, пояснил Рогозин, можно отнести ИГИЛ (запрещена в РФ).
Вице-премьер также рассказал о возможных способах борьбы со всеми тремя группами противников. В первом случае это должна быть "война ядерная и космическая", во втором — использование сил общего назначения, в третьем — сил быстрого реагирования, спецназа, авиации.