О чем стоит почитать в свежем номере «Делового Петербурга» и на сайте dp.ru

Анонс нового номера «Делового Петербурга» и последних материалов dp.ru.

Доброе утро, дамы и господа!
Все знают, что кризис – лучшее время для рывка. Но обычно знают из книг. А петербургский ретейлер СТД «Петрович» по итогам года намерен нарастить оборот на 20%, до 30 млрд рублей, несмотря на падение объема рынка товаров для дома и ремонта на 8%.
А еще все знают, что стадион для «Зенита» на Крестовском острове – один из самых дорогих  в мире, если не самый дорогой. Но, несмотря на это, его никак не могут достроить. Однако вчера на зеленой арене состоялся-таки первый матч. Правда, играли сборные строителей. Хотите посмотреть, как это было?
Писатель Сергей Шаргунов, избравшийся в Государственную думу от КПРФ, о честном подходе к собственной истории и Брунгильде в сиреневом платье, дирижирующей голосованием.
Историк Лев Лурье сравнивает нынешнюю ситуацию с поздним застоем, когда существующий режим казался вечным.
Автоэксперт Виталий Новиков, обкатывая внедорожник Bentley Bentayga, обнаружил, что машина начала оказывать на него влияние. В итоге состоялся незапланированный поход в Louis Vuitton.
Обозреватель Владислав Бачуров попробовал понять, почему фанаты ЦСКА объявили обструкцию Леониду Слуцкому.
Обозреватель Андрей Архангельский объясняет, почему нужно смотреть документальный фильм «В лучах солнца», посвященный Северной Корее.
Писательница Нелли Шульман посвятила колонку исследованию, как надо выглядеть, чтобы представитель другого пола проникся к тебе доверием.
Дмитрий Грозный, оказавшись в ресторане Godji, изучал перуанский гастрономический лексикон.
Хорошей пятницы и, разумеется, выходных!