ФБР возобновило расследование против Хиллари Клинтон

Автор фото: globallookpress.com

 

ФБР возобновило расследование дела об электронной почте экс-госсекретаря и кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, сообщил в Twitter член конгресса Джейсон Чейффиц. По его словам, директор ФБР сообщил ему, что служба обнаружила электронные письма, которые могут быть причастны к расследованию.
Весной 2015 года газета The New York Times сообщила, что Клинтон, которая занимала пост госсекретаря с 2009 по 2013 год, отправляла рабочие письма с личной электронной почты и почти не пользовалась служебным закрытым каналом электронной переписки.
В январе 2016 года выяснилось, что на незащищенном личном сервере Клинтон хранилось 22 письма под грифом "совершенно секретно" и 18 писем, которые были направлены президенту США Бараку Обаме. Через полгода ФБР вызывало Клинтон на допрос по этому делу, после чего Минюст США закрыл дело о переписке Клинтон.
В октябре Клинтон еще раз извинилась за использование личного сервера электронной почты в служебных целях во время работы госсекретарем. Тогда она отметила, что очень серьезно относится к засекреченной информации и нет доказательств того, что какие-либо секретные данные оказались "не в тех руках".