Сборная строителей Петербурга обыграла "Метрострой" в первом матче на арене "Зенита"

Автор фото: Сергей Ермохин

 

Строители субподрядных организаций обыграли команду генподрядчика "Метрострой" на первом матче стадиона на Крестовском острове, сообщила пресс-секретарь "Метростроя" Екатерина Гигиняк. Игра завершилась со счетом 6:2 в пользу команды строителей, которая получила название "сборная Петербурга".
"Строители доказали, что стадион почти готов, что можно уже заниматься футболом. Команды сейчас построятся для награждения", — заявил комментатор Геннадий Орлов, освещавший ход игры.
На церемонию вручения кубков команде-победителю пригласили вице-губернатора Игоря Албина, который назвал произошедшее приятным и ответственным моментом. По его словам, общей строительной готовности стадиона должны достигнуть к 25 декабря, после чего потребуется еще 3 месяца на приспособление объекта под спортивные цели, сообщает "Радио Балтика".
Первая закатка футбольного поля внутрь здания арены была проведена в минувший понедельник. Закатывание поля продолжалось свыше 3 часов, поскольку поле никак не могли задвинуть до конца. Доехав до определенной отметки, колеса, на которых выдвигается арена, забуксовали. В "Метрострое" это объяснили неровностями в конце чаши стадиона.
По планам Смольного, процедура переоформления стадиона "Санкт-Петербург" под управление ФК "Зенит" начнется ориентировочно в марте 2017 года, разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию запланировано на 30 декабря 2016 года. Стадион примет матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах соответственно.