Путин назвал полным бредом слова о том, что Трамп является его фаворитом

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС

 

Президент России Владимир Путин назвал чушью и полным бредом сообщения о том, что кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп является его "фаворитом". Об этом Путин заявил на пленарной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай".
По его словам, такое мнение сформировано теми, кто защищает в предвыборной гонке интересы Хиллари Клинтон. "Как это делается? Во-первых, создается образ врага в виде России, а потом объявляется, что Трамп — наш фаворит. Это полный бред и полная чушь. Это просто способ внутриполитической борьбы, способ манипулирования общественным мнением накануне президентских выборов в самих США", — сказал Путин (цитата по Интерфаксу).
При этом Путин подчеркнул, что приветствует сообщения о нормализации отношений между США и Россией, "от кого бы они ни исходили". Президент пояснил, что Трамп "ведет себя экстравагантно, но это не все так бессмысленно", так как "он представляет те части общества, которые устали от элит, годами находящихся у власти". "Он работает на этой поляне. Насколько это будет эффективно — выборы покажут", — отметил Путин.
Демократы неоднократно обвиняли его в чрезмерной поддержке России и даже высказывали предположения, что он может быть завербован Путиным. Ранее Трамп заявлял, что считает Путина более сильным лидером, чем Обама, и допускал возможность сотрудничества с Москвой в борьбе с боевиками ИГ, а также пообещал, что в случае своей победы на выборах "рассмотрит" возможность признания присоединения Крыма к России.