Ограничения на мосту в районе Шафировского продлили до 10 ноября из-за скрытых дефектов

Дорожники во второй раз переносят снятие ограничений движения на Беляевском мосту, в районе развязки КАД с Шафировским проспектом. Теперь дата сдвинулась на 10 ноября.

Беляевский мост будет полностью открыт для движения 10 ноября. Изначально дорожники обещали закончить работы 30 октября, потом срок сдвинулся на 5 ноября. Теперь обнаружились скрытые дефекты, которые требуют срочного устранения, сообщает пресс-служба ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург".
На Беляевском мосту через Большую Охту, на участке с 38-го по 41-й километр внутреннего кольца КАД, в районе развязки с Шафировским проспектом, ведутся плановые работы по устранению дефектов на ранней стадии износа элементов. В частности, дорожники заменяют один деформационный шов и ремонтируют еще два, а также меняют опорные части. Красят арочную часть пролетного строения, перекладывают асфальт и заменяют гидроизоляцию во второй и третьей полосах.
"В процессе производства работ подрядной организацией выявлены скрытые дефекты, влияющие на безопасность дорожного движения и требующие срочного устранения. Завершение комплекса планово-предупредительных работ на мосту через реку Большая Охта без устранения выявленных дефектов невозможно", — сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург" Илья Пузыревский.  
Он добавил, что ограничения будут сняты 10 ноября.
Автомобили объезжают участок, где проводится ремонт, по внешнему кольцу с 7 октября. Генподрядчик работ — ООО "ЕвроТрансСтрой".