На Дунайском проспекте появится гостиница Novotel

Автор фото: Яковлева Елена

Компания Salut подписала предварительный договор с AccorHotels. Гостиничный оператор возьмется за управление отелем в составе комплекса апартаментов на Дунайском проспекте.

Компания Salut привлечет к управлению гостиницей на Дунайском пр. международного оператора AccorHotels. Компании заключили "рамочное соглашение" 2 месяца назад, сообщил после делового завтрака BestBreakfast совладелец проекта Сергей Ногай. По его словам, соглашение заключено на 5 лет с возможностью продления. Планируется, что четырехзвездочная гостиница откроется под брендом Novotel.
Гостиница разместится в одном из корпусов комплекса апартаментов Salut, который возводится на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе. Общая площадь проекта — 200 тыс. м2, общий объем инвестиций в проект оценивается в 1,5 млрд рублей. Комплекс планируется достроить в 2018 году.
По первоначальному проекту высота здания гостиницы должна была составить 75 м, а номерной фонд — 250 номеров. Но после изменения правил землепользования и застройки на участке ограничили высотность 40 м, поэтому параметры гостиничного корпуса пока прорабатываются.
Застройщиком проекта выступает ООО "Союз инвест девелопмент", принадлежащее Сергею Ногаю и Владимиру Селегеню — свекру дочери спикера Законодательного cобрания Вячеслава Макарова.
В число совладельцев проекта ранее входил автодилер Евгений Войтенков, а застройщиком выступала инвестиционная компания "Пулковская". В июне Смольный принял постановление о смене застройщика проекта.
В Петербурге работает две гостиницы AccorHotels — Novotel на ул. Маяковского и Ибис на Лиговском пр.