Люди в масках подожгли "фабрику троллей" в Петербурге

Неизвестные в масках забросали коктейлями Молотова бизнес-центр, где находится "фабрика троллей".

Неизвестные в ночь на 26 октября атаковали бизнес-центр, в котором располагается известная в Петербурге "фабрика интернет-троллей". Об этом в четверг, 27 октября, сообщает "Фонтанка".
По данным издания, камеры около около 1:20 сняли у здания на улице Савушкина, 55, куда "тролли" переехали из Ольгино, двух молодых людей. Они были в масках. Неизвестные бросили в окно второго этажа (именно там находится редакция газеты "Невские новости") три бутылки с горючей жидкостью. Вспыхнул пожар. Однако на месте был администратор, благодаря которому серьезных последствий удалось избежать.
Представители "Невских новостей" передали в 34-й отдел полиции Приморского района видео случившегося. Ущерб оценивается.
Официальным учредителем и гендиректором "Невских новостей" выступает отставной полковник московского РУВД Михаил Быстров. Проект, по данным СМИ, финансируется кремлевским ресторатором Евгением Пригожиным. С 2000 года этот холдинг проводит банкеты в Кремле, а также сотрудничает с "Военторгом" и Минобороны. В "фабрике троллей" около 400 человек. Работа идет круглосуточно. "Тролли" пишут в основном в социальную сеть "ВКонтакте" и "Живой журнал".
Около месяца назад "Невские новости" "отправили" в отставку губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. "Тролли" со ссылкой на источник сообщили, что город уже 26 сентября возглавит бывший глава президентской администрации Сергей Иванов или губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.