Конференция по внедрению стандартов серии ISO 14001:2015

Вопросы успешного перехода  производственных компаний на принципы системы экологического стандарта (СЭМ) обсудили на конференции в группе компаний ISO-Group.

На базе Центра консалтинга, сертификации и внедрения ISO-Group состоялось внеплановое обсуждение успешных принципов регулирования и воздействия организаций на окружающую среду, основанных не только на   применении наилучших доступных технологий, но  и на успешном внедрении систем экологического стандарта ISO 14001.
Целью данного мероприятия стало привлечение особого внимания специалистов производственных  компаний и представителей общественных организаций на  аспекты нового стандарта ГОСТ ИСО 14001-2016,  а так же  принятия  всеобъемлющих решений в области применения международных стандартов ISO.
В своем сообщении руководитель проекта внедрения и сертификации международных стандартов ISO-Group Рыбалкин Сергей обратил внимание участников обсуждения на основные вопросы государственной экологической  политики, соблюдения  природоохранного законодательства  и подтверждения соответствия стандартам экологической безопасности.
Были рассмотрены этапы разработки документов, определенные в новом стандарте, структура стандарта, принципы создания рабочих групп для успешного внедрения системы менеджмента ISO 14001 на предприятии.
Особое внимание было уделено  составу рабочих групп участвующих в процессе, от которых зависит успешность применения стандарта в компаниях идущих по пути развития системы экологического менеджмента ISO 14001.