Девушка отлетела на метр после удара машины на пешеходном переходе в Петербурге

В Интернете опубликовано шокирующее видео аварии на перекрестке Ждановской набережной и Петровского проспекта, где водитель иномарки сбил девушку на нерегулируемом пешеходном переходе.

Страшное ДТП произошло на пересечении Ждановской набережной и Петровского проспекта 27 октября около 14:00, сообщают очевидцы в четверг, 27 октября, в группе "ДТП и ЧП" Вконтакте.
Водитель иномарки ехал на высокой скорости и не притормозил у нерегулируемого пешеходного перехода. В результате он сбил девушку, которая после удара о капот отлетела примерно на метр. Судя по опубликованному видео, девушка должна была получить серьезные травмы. Водитель вместо того, чтобы вызвать на место скорую и полицию, посадил пострадавшую в машину и скрылся.
Некоторые из комментаторов полагают, что водитель был знаком с девушкой и сшиб ее специально. "Мне одной показалось,что он ее как будто специально ловил, взял бы правее, и все бы обошлось, девушке здоровья!" — пишет Татьяна.
Другие допускают, что девушка попала в мертвую зону. "Тормозил в последний момент, видимо, из-за стойки передней девушка попала в некую мертвую зону..." — предположил Игорь.
Свидетель Михаил опубликовал номера машины: Т698ТХ98.

Осторожно! Видео содержит шокирующие кадры: