Бойца Александра Емельяненко отправили на исправительные работы

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС

 

Суд в Воронежской области заменил бойцу ММА Александру Емельяненко 2 года 23 дня в колонии на исправительные работы с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства, говорится в постановлении Борисоглебского городского суда.
"Потерпевшая по уголовному делу возражений против удовлетворения рассматриваемого ходатайства не заявила. В случае замены Емельяненко А.В. не отбытой части наказания более мягким видом наказания работодатели — ООО "СТРОЙКАДРЫ" и ООО "ФЕНИКС" обязуются трудоустроить Емельяненко А.В.", — сказано в постановлении.
Ранее в четверг, 27 октября, федеральные СМИ со ссылкой на адвоката Емельяненко Кахабена Долбадзе сообщили, что суд удовлетворил ходатайство защиты о его условно-досрочном освобождении. Менеджер спортсмена Олег Раевский заявил, что сохраняет в силе договоренности с атлетом и намерен в ближайшее время организовать для бойца встречу на ринге.
В мае 2015 года Симоновский суд Москвы приговорил Александра Емельяненко к 4,5 года колонии общего режима и постановил взыскать с него штраф 50 тыс. рублей. Спортсмен был признан виновным в изнасиловании своей домработницы и похищении ее паспорта в марте 2014 года. Сам Емельяненко не признал вину, а его защита заявила, что половая связь была, но по взаимному согласию.